Sei in:
"campionato / regular season"
www.softballamatoriale.org
Regular Season 2012
























 
 
   
 
© 2012 Aldo Tavian
Template design by AlTav
Classifica della Regular Season
Riepilogo fascia A post Bonus
Riepilogo fascia B post Bonus
Riepilogo fascia C post Bonus
Riassunto per la detreminazione della classifica per i quarti di finale:

i criteri di priorità per stabilire la classifica:
1.La media partite vinte VS totale partite giocate in millesimi
2.I punti bonus acquisiti nella XX Night (max 6)
3.Gli scontri diretti
4.Il minor nr di punti subiti negli scontri diretti tra le squadre interessate diviso il nr di riprese giocate in difesa
5.Il maggior nr di punti segnati negli scontri diretti tra le squadre interessate diviso il nr di riprese giocate in attacco
6.Il minor nr di punti subiti in tutti gli incontri del girone diviso il numero di riprese giocate in difesa
7.Il maggior nr punti fatti in tutti gli incontri del girone diviso il numero di riprese giocate in attacco
8.Sorteggio
Fascia A
Sigla
Squadra
SDD
Santo Domingo Desio
RAN
Rangers Milano
AB2
ABC2 Cernusco
AB1
ABC1 Cernusco
BUS
Dominicans Bulls Desio
SUR
Survivors Bollate
Fascia B
Sigla
Squadra
OLI
Old Lions Settimo
WAV
Wave Caronno
PTM
Porta Mortara Novara
ROK
Rookies Milano
BUD
Bulldogs Cernusco
CAB
Cabs Seveso
Fascia C
Sigla
Squadra
BSC
BSC Milano
BOB
BOB Bovisio
TAT
Tatanka Milano
SAS
Sanus Ager Senago
ABN
AB Normal Assago
WAL
Walls Bergamo
1° Giornata
3 giugno 2012
Risultati
Gara
Fascia
Campo
Squadre 
Gara 1
Gara 2
1A1
A
Desio
SDD
RAN
8
2
12
2
1A2
A
Bollate
AB2
SUR
8
9
3
15
1A3
A
Cernusco
BUS
AB1
-
-
-
-
1B1
B
Caronno
OLI
WAV
2
8
0
9
1B2
B
Novara
PTM
ROK
11
9
16
5
1B3
B
Seveso
BUD
CAB
14
11
8
3
1C1
C
Parco Nord
BSC
SAS
16
4
13
6
1C2
C
Assago
BOB
ABN
11
12
10
5
1C3
C
Settimo
TAT
WAL
16
18
5
15
2° Giornata
10 giugno 2012
Risultati
Gara
Fascia
Campo
Squadre 
Gara 1
Gara 2
2A1
A
Bollate
SDD
SUR
14
4
3
7
2A2
A
Parco Nord
RAN
BUS
0
6
0
12
2A3
A
Cernusco
AB2
AB1
11
6
11
2
2B1
B
Kennedy
OLI
ROK
6
5
16
13
2B2
B
Caronno
WAV
BUD
12
2
14
0
2B3
B
Seveso
PTM
CAB
3
15
3
14
2C1
C
Bovisio
BSC
BOB
7
1
11
1
2C2
C
Senago
TAT
SAS
11
12
5
0
2C3
C
Bergamo
ABN
WAL
6
10
6
2
3° Giornata
(concentramenti)
24 giugno 2012
Risultati
Gara
Fascia
Campo
Squadre 
Gara 1
3A1
   
SDD
AB2
9
6
3A2
A
Desio
AB2
BUS
5
8
3A3
   
BUS
SDD
9
7
3A4
   
RAN
SUR
0
5
3A5
A
Cernusco
SUR
AB1
10
8
3A6
   
AB1
RAN
3
16
3B1
   
OLI
PTM
9
8
3B2
B
Serrimo
PTM
BUD
9
10
3B3
   
BUD
OLI
9
7
3B4
   
WAV
ROK
10
3
3B5
B
Caronno
ROK
CAB
8
10
3B6
   
CAB
WAV
0
12
3C1
   
BSC
TAT
12
3
3C2
C
Parco Nord
TAT
ABN
2
15
3C3
   
ABN
BSC
1
10
3C4
   
BOB
SAS
15
6
3C5
C
Senago
SAS
WAL
11
10
3C6
   
WAL
BOB
4
13
4° Giornata
8 Luglio 2012
Risultati
Gara
Fascia
Campo
Squadre 
Gara 1
Gara 2
4A1
A
Desio
SDD
AB1
-
-
-
-
4A2
A
Parco Nord
RAN
AB2
7
5
6
0
4A3
A
Bollate
BUS
SUR
10
1
7
0
4B1
B
Settimo
OLI
CAB
4
7
16
3
4B2
B
Novara
WAV
PTM
6
15
6
15
4B3
B
Cernusco
BUD
ROK
15
11
10
7
4C1
C
Bergamo
BSC
WAL
11
0
3
2
4C2
C
Bovisio
BOB
TAT
7
13
18
14
4C3
C
Assago
ABN
SAS
5
0
5
0

Desio
Cernusco
Settimo
Caronno
Parco Nord
Senago
A
A
B
B
C
C